Start Gottesdienste & Veranstaltungen 
Alle Termine im Kirchenkreis
Es sind 160 Termine vorhanden. Sie können die Liste nach Pfarrsprengeln filtern.
 
 
 
 
 
Mittwoch
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Junge Gemeinde
 
Freitag
Kirche für Kinder
Spielen, singen, basteln und vieles mehr: das alles können Eltern mit ihren Kindern bis ca. 3 Jahren in der Eltern-Kind-Gruppe erleben. Leitung: Saskia Waurich
 
Freitag
Gruppen und Kreise
Dampferfahrt mit Kaffeetrinken, Abfahrt ab Schleuse Templin
 
Samstag
Andacht
 
Samstag
Konzert
Ringenwalder Sommermusik
Ringenwalder Sommerkonzerte
 
Samstag
Konzert
BACH, MONTEVERDI, PURCELL, BYRD UND SWEELINCK
Charlotte Rackwitz – Sopran, Jack Day – Orgel
 
Samstag
Gottesdienst
Abendgebet
Die Abendgebete finden bis zum 6. Oktober jeden Samstag nach dem Abendläuten um 18 Uhr statt.
 
Samstag
Konzert
meditative Gesänge zum Hören und Mitsingen
mit Sylvia Ohse, Piano und Gesang und Gästen
 
Samstag
Konzert
Sarah Frisch – Flöte, Albina Loge – Violine
Susanne Busching-Brero – Violoncello
Uwe Metlitzky – Cembalo, Orgel
Werke von Giovanni Legrenzi, Georg Friedrich Händel,
Johann Christoph Pepusch u. a.
Lindower Sommermusiken
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfr. M. Monz
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Prädikantin Karina Calender
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfarrer Schein
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfr. Monz
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
11. Sonntag nach Trinitatis
Taufgottesdienst
11. Sonntag nach Trinitatis
Taufe Leon Wilski
Auftritt Silvanerchor
Leitung: Pfarrer i.R. Chr. Albroscheit
 
Montag
Andacht
 
Montag
Andacht
 
Dienstag
Gruppen und Kreise
Besuch des Fallada-Museums in Carwitz
(Anmeldung erforderlich)
 
Mittwoch
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Konfirmandenunterricht
 
Freitag
Kirche für Kinder
Spielen, singen, basteln und vieles mehr: das alles können Eltern mit ihren Kindern bis ca. 3 Jahren in der Eltern-Kind-Gruppe erleben. Leitung: Saskia Waurich
 
Samstag
Konzert
FESTLICHES UND VIRTUOSES VON BAROCK BIS ROMANTIK
Michael Knake – Posaune, Rob Bauer – Posaune und Orgel
 
Samstag
Konzert
Annegret Klenke – Violine, Beate Hartmann – Violine
Yvonne Uhlemann – Viola, Ruth Kaltenhäuser – Violincello
Streichquartette von Joseph Haydn und Maurice Ravel
Lindower Sommermusiken
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst mit Abendmahl
Prädikantin Gesine Utecht
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfr. M. Monz
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfarrer Schein
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Ev. Kirche Kraatz
16775 Gransee OT Buberow
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst mit Abendmahl
Pfarrer i. R. Albroscheit
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfarrer Schein
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfr. M. Monz
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst mit Abendmahl
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Familiengottesdienst
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Festgottesdienst
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Wegen Baumaßnahmen an der Kirche findet der Gottesdienst in der Friedhofskapelle statt.
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Pfarrer Schein
 
Sonntag
12. Sonntag nach Trinitatis
Konzert
Spirituelle Afrikanische Vokalmusik einer Gruppe aus dem Land der Tonga in Zimbabwe gemeinsam mit dem Gospelchor Gransee
Granseer Sommermusiken
 
Montag
Andacht
 
Montag
Andacht
 
Montag
Andacht
 
Mittwoch
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Konfirmandenunterricht
 
Freitag
Kirche für Kinder
Spielen, singen, basteln und vieles mehr: das alles können Eltern mit ihren Kindern bis ca. 3 Jahren in der Eltern-Kind-Gruppe erleben. Leitung: Saskia Waurich
 
Samstag
Konzert
Thomia Ehrhardt - Fagott, Kontrafagott
Naoko Fukomoto - Klavier

Werke von Mozart, Schubert, Vivaldi
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Gottesdienst
Abendgebet
Die Abendgebete finden bis zum 6. Oktober jeden Samstag nach dem Abendläuten um 18 Uhr statt.
 
Sonntag
13. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Superintendent Simon
 
Sonntag
13. Sonntag nach Trinitatis
Festgottesdienst mit Abendmahl
 
Sonntag
13. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
 
Sonntag
13. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Gemeindepädagogin Christine Hassing
 
Montag
Andacht
 
Mittwoch
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Konfirmandenunterricht
 
Freitag
Kirche für Kinder
Spielen, singen, basteln und vieles mehr: das alles können Eltern mit ihren Kindern bis ca. 3 Jahren in der Eltern-Kind-Gruppe erleben. Leitung: Saskia Waurich
 
Samstag
Gottesdienst
Die Abendgebete finden bis zum 6. Oktober jeden Samstag nach dem Abendläuten um 18 Uhr statt.
 
Samstag
Konzert
meditative Gesänge zum Hören und Mitsingen
mit Sylvia Ohse, Piano und Gesang und Gästen
 
Sonntag
Gottesdienst
Lektorinnen J. Kunde/M. Thalheim
 
Sonntag
Gottesdienst
Lektorinnen J. Kunde/M. Thalheim
 
Sonntag
Gottesdienst
Prädikantin Gesine Utecht / Pfarrerin Nele Poldrack
 
Sonntag
Konzert
A-Cappella-Songwriting-Trio

Conny Voß, Claudia Maiwald, Rob Bauer - Texte, Komposition und Gesang
Granseer Sommermusiken
 
Mittwoch
Konfirmandenunterricht
 
Donnerstag
Konfirmandenunterricht
 
Freitag
Kirche für Kinder
Spielen, singen, basteln und vieles mehr: das alles können Eltern mit ihren Kindern bis ca. 3 Jahren in der Eltern-Kind-Gruppe erleben. Leitung: Saskia Waurich
 
Samstag
Festgottesdienst
Wiedereinweihung der Kirche
 
Samstag
Gottesdienst
Die Abendgebete finden bis zum 6. Oktober jeden Samstag nach dem Abendläuten um 18 Uhr statt.
 
Sonntag
Gottesdienst
 
Sonntag
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
 
Sonntag
Konzert
Musik alter Meister im Konventualinnensaal des Klosters in Zehdenick

Christian Volkmann - Gesang, Spinett
Benjamin Bouffée - Flöte
Ulrike Wicklein - Flöte, Viola da Gamba