Start Kirchengemeinden Liste der Kirchengemeinden Glambeck Konzerte, Termine und Veranstaltungen 
Konzerte, Termine und Veranstaltungen in der Evangelischen Kirchengemeinde Glambeck
Samstag
Konzert
Werke von C. Ph. E. Bach,
F.-J. Nadermann, J.-L. Tulou u.a.

Ralf Mielke – Flöte
Andreas Wehrenfennig – Harfe
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Sonntag
Osterfest
Konzert
Chalumeau, Blockflöte und Cembalo

Susanne Ehrhardt – Clarino, Chalumeau, Blockflöte
Sabine Erdmann – Cembalo
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
Junge Talente - die besten Musikschüler der Musikschule
Barnim/Eberswalde zeigen ihr Können
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
Werke von R. Schumann, J. Brahms und R. Strauss

Matthias Henneberg – Bariton
Marlies Jacob – Klavier
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Sonntag
Pfingstfest
Konzert
Werke von Cl. Schumann, J. Brahms,
F. Mendelssohn-Bartholdy,
L. v. Beethoven und A. Piazzolla

Marianne Boettcher - Violine
Wolfgang Boettcher - Cello
Ursula Trede Boettcher – Klavier
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
 
Samstag
Konzert
Werke von F. Chopin, J. S. Bach,
W. A. Mozart, Cl. Debussy und
F. Schubert
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
Werke von C. Schumann und
J. Offenbach
zum jeweils 200. Geburtstag u.a.

Andreas Göbel - Klavier
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
Werke von F. Schubert, G. F. Händel, W. A. Mozart, Peter Tschaikowski u.a.

Alexander Paperny - Balalaika
Sergej Tcherepanov – Klavier
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Samstag
Konzert
Werke von A. Marcello, T. Albinoni,
R. Schumann, C. Nielsen

Thomas Beier – Oboe
Georgij Munteanu – Klavier
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Konzert
Adventskonzert mit dem Chor Eberswalde - Siegfried Ruch, Chorleiter
Glambecker Konzertreihe und Glambecker Claviermusiken