Start Gottesdienste & Veranstaltungen Alle Gottesdienste 
Alle Gottesdienste
Es sind 284 Termine vorhanden. Sie können die Liste nach Pfarrsprengeln filtern.
 
 
 
 
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfn Rosin
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfn Rosin mit Einführung des neuen GKR
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
mit Einführung der Ältesten
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst mit Abendmahl
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfr. R.G. Schein
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
mit Pfr. Guth
mit Einführung des neu gewählten Gemeindekirchenrats
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfarrerin Nele Poldrack, Gemeindepädagogin Christine Hassing und Team
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
mit Einführung der Ältesten und herzlicher Einladung zum anschließenden Adventskaffee
Aufgrund der Bauarbeiten an der Kirche findet der Gottesdienst im Dorfgemeinschaftshaus statt.
 
Sonntag
3. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfr. R.G. Schein, mit anschl. Adventsfeier
 
Montag
Gottesdienst
Pfr. R.G. Schein
Gottesdienst
 
Dienstag
Gottesdienst
 
Samstag
Gottesdienst
Ev. Kirche Strubensee
16835 Vielitzsee OT Seebeck-Strubensee
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Prädikantin Gesine Utecht
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
in der Nicolaikirche Oranienburg
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
A. Farack
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
mit Pfr. Guth
Katholische Kirche
16775 Gransee
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Pfn Rosin
Altes Pfarrhaus
17268 Milmersdorf OT Petersdorf
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Krippenspiel
 
Sonntag
4. Sonntag im Advent
Gottesdienst
Junge Gemeinde
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfn Rosin
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Christvesper
Prädikant Burkhard Voigt
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Pfr. Schobert
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Isabell Pawletta
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfn. Gebert
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
R. Gepel/Hoppe
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Frau Meißner
mit Krippenspiel
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Pfr. Guth
Ev. Kirche Schönermark
16775 Gransee OT Schönermark
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Krippenspiel
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Ev. Kirche Strubensee
16835 Vielitzsee OT Seebeck-Strubensee
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Anné, Franke
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
F. Humburg
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
L.Schwieger/Kusch
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfarrer i.R. Christoph Poldrack
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Beate Wolf
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
A. Farack
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
R. Schwieger / Robert Hoppe
Ev. Kirche Parlow
16247 Friedrichswalde OT Parlow-Glambeck
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Krippenspiel
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfr. i.R. C.Albroscheit
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Christvesper
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Familienchristvesper
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Christvesper
Prädikant Burkhard Voigt
Weihnachtsspiel der Kinder der Christenlehre unter Leitung von Angelika Potrawiak
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Weihnachtschor
Mathias Wolf
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfr. Baum
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Präd. Pawletta
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Anettte Henschel
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Claus-Peter Simon
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit Pfr. Guth
mit Krippenspiel und Einführung des neu gewählten Gemeindekirchenrats
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
mit S. Meißner
mit Krippenspiel (besonders für Familien mit Kindern)
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
R.Schwieger/Kusch
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfr. i.R. C.Albroscheit
Gottesdienst
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst
Pfn. Gebert
 
Dienstag
Heiliger Abend
Gottesdienst